• Из двух пунктов, расстояние между которыми 7км 500м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15минут.

Ответы 2

  • Скорость автобуса 9 км / 0,25 час = 36 км/час.
    • Автор:

      rosales
    • 6 лет назад
    • 0
  • Понимаем так,что пешеход не дождался автобуса и пошел вперед сам.1) Пешеход за 15 мин прошел путьS= V*t = 6 км/час * 15/60 час = 1,5 км.Автобус проехал путь (пока не догнал)7,5+1,5 = 9 км и на \то потратил 15 мин.Скорость автобуса9 км / 0,25 час = 36 км/час.Ответ: Скорость автобуса 36 км/час
    • Автор:

      dexter42
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years