• Помогите с задачей, пожалуйста
    Расстояние , равное 24 км, лодка плыла по течению за 4 ч, а против течения- за 6ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

Ответы 1

  • v - скорость лодкиv₀ - скорость теченияТогда: S = vt  =>  { 24 = (v+v₀)*4    { v+v₀ = 6      (1)                             { 24 = (v-v₀)*6     { v-v₀ = 4       (2) Складываем первое и второе уравнения:                             v+v₀+v-v₀ = 10                                     2v = 10                                       v = 5 (км/ч)     =>  v₀ = 1 (км/ч)Ответ: скорость лодки 5 км/ч; скорость течения реки 1 км/ч
    • Автор:

      dropout
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years