• Расстояние между причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

Ответы 5

  • Не то 
    • Автор:

      bootsie
    • 6 лет назад
    • 0
  • нет все правельно 
  • 1)10+2=12(км|ч)-по течению 2)24:12=2(чеса)-от одного до другого причала 3)10-2=8(км|ч)-против течения 4)24:8=3(чеса)-на обратную 5)3+2=5(часа)-за весь путь
  • 1)10+2=12(км|ч)-по течению 2)24:12=2(чеса)-от одного до другого причала 3)10-2=8(км|ч)-против течения 4)24:8=3(чеса)-на обратную 5)3+2=5(часа)-за весь путь
    • Автор:

      josuewl8k
    • 6 лет назад
    • 0
  • 10+2=12 км/ч это скорость течения и лодки. 24 : 12=2 ч это туда. 10-2=8        км/ч это против течения. 24:8=3 ч это обратно. 3+2=5 ч это туда и обратно . ОТВЕТ: 5ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years