• Скорость течения реки 5 км / ч. Теплоход проплыл по течению 240 км за 8 ч. Какое время необходимо затратить ему на обратный путь, если собственная скорость теплохода не изменилась?

Ответы 2

  • тогда его скорость по течению 240/8=30км/чЗначит его скорость против течения 20км/чВремя рано 240/20=12ч
    • Автор:

      zoiedpdv
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)240÷8=30км/ч- скорость по течению2)30-5=25км/ч- скорость теплохода3)25-5=20км/ч- скорость против течения4)240÷20=12чответ:12часов
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years