Порода містить 32% мінералу,в якому є 4,5 % золота. Який відсоток золота в природі? Объясните пожалуйста эту задачу,а то у меня получается 2 решения и 2 разных ответа
Решение такое.Самого минерала (руды) в породе 32% = 0,32.А уж в этом минерале 4,5%= 0,045 золота.Вот и получается, что в породе будет0,32*0,045 = 0,0144 = 1,44%Ответ: 1,44%. золота в породе.