• от поселка до города 170 км. из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 1 час навстречу ему из города в поселок выехал велосепедист со скоростью 22 км/ч. через сколько часов они встретятся?

Ответы 1

  • РЕШЕНИЕ1) 42 км/ч * 1 ч = 42 км -  путь мотоциклиста до старта велосипедиста.2) 170 - 42 = 128 км - расстояние между ними при начале движения.3) 42 + 22 = 64 км/ч - скорость сближения.4) 128 км : 64 км/ч = 2 ч - время встречи - ОТВЕТ.
    • Автор:

      ice queen
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years