• Цена килограмма яблок - 80 рублей, апельсинов - 120 рублей. Магазин объявил акцию: при покупке свыше 5 кг предоставляется скидка 15% от стоимости всей покупки . Сколько рублей заплатила хозяйка за покупку 3 кг яблок и 4 кг апельсинов ?

Ответы 1

  • 1) 3*80 = 240р. - за яблоки2) 4*120 = 480р. - за апельсины3) 480+240 = 720р. - общая сумма4) Пропорция (см картинку).Ответ: 612 рублей
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years