• Вероятности сдать или не сдать экзамен без дополнительных вопросов равны
    соответственно 0,3 и 0,2. В остальных случаях студенту задаются дополнительные
    вопросы, вероятность ответить на которые равна 0,6. Какова вероятность того, что
    студент сдаст экзамен?

Ответы 1

  • Сказано, что в 0.2 доле случаев (20%) студент не сдаёт экзамен. В 0.3 доле случаев (30%) студент – сдаёт экзамен. В ОСТАЛЬНЫХ (!) случаях, т.е. в 0.5 доле (50%) студент всё ещё может сдать экзамен с вероятностью 0.6.Итак, рассмотрим 100 студентов. 20 (-) из них просто не сдают экзамен сразу же (полагаем, по результатам письменной работы) без дополнительных вопросов. 30 (+) из них просто сразу же сдают экзамен (полагаем, по результатам письменной работы) без дополнительных вопросов.Остальные 50 (?) студентов могут сдать экзамен, ответив на дополнительные вопросы. Т.е. из 50 сдадут 50*0.6 = 30 студентов (+). Всего сдадут экзамен 30 + 30 = 60 человек. Т.е. полная доля сдавших экзамен составляет 60 от 100 => 60/100 = 0.6 = 60 %. Это и есть искомая вероятность.О т в е т : 60%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years