• Первая труба пропускает на 2 литра воды в минуту меньше ,чем вторая .Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба , если резервуар объемом 120
    литров она заполняетна 4 минуты дольше,чем вторая труба заполняет резервуар объемом 96 литров

Ответы 1

  • Пусть v1 л/мин -скорость заполнения первой трубы, тогда v2=v1+296/(v1+2) +4 = 120/v1 |*v1(v1+2)96v1+4v1^2+8v1=120v1+240v1^2+24v1+2v1-30v1-60=0v1^2-4v1-60=0(v1-10)(v1+6)=0v1=10Ответ 10 литров в минуту
    • Автор:

      bitsycw98
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years