• Имеется 2 раствора соли массой 80 г и 120 г. В первом растворе содержится 12 г соли, а во втором-15 г соли. Какова будет концентрация,если оба раствора смешать?
    P.S. Надо решить задачу при помощи пропорции

Ответы 6

  • просто я только в 6 классе. Мы не изучали tex и т.д.
    • Автор:

      britney
    • 6 лет назад
    • 0
  • но пропорция верна, спасибо
  • А-а-а... Это надо перезагрузить страницу...Редактор формул тогда правильно отобразит формулы, что я писала. Попробуй.
    • Автор:

      calhoun
    • 6 лет назад
    • 0
  • ок. А как?)
    • Автор:

      andrea52
    • 6 лет назад
    • 0
  • Зайди хотя бы на мою страницу и нажми на ответ на вопрос.
  • Масса смеси = 80+120=200 (г).Масса соли в растворе-смеси = 12=15=27 (г).Концентрация раствора-смеси =  \frac{27}{200}=0,135  .Процентная концентрация =  0,135\cdot 100=13,5\% .200 г  -   100% 27 г   -     х%              x= \frac{27\cdot 100}{200}=13,5\%
    • Автор:

      bridget
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years