• Помогите решить задачу двумя методами- арифметическим и алгебраическим. Расстояние 198 км катер проходит за 9 часов, если двигается по течению реки, и за 11 часов, если двигается против течения реки. Сколько времени потребуется тому катеру чтобы преодолеть 120 км по озеру?

Ответы 1

  • 198:9=22км/час скорость по течению198:11=18км/час скорость против течения(22-18):2=2 км/час18+2=22-2=20км/час собственная скорость катера120:20=6 часов по озерух время по озеру 120/х=198:9-(198:9-198:11)/2240=44х-4хх=240:40х=6 часов
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years