• К 400 г 5%-го раствора соли добавили соль и получили 24%-й раствор.Какая масса образованного раствора в граммах?

Ответы 7

  • А ПОЧЕМУ НЕ 400+X+20? 20 Г НЕ ИСЧЕЗАЮТ ЖЕ?
  • а все 400 это уже вместе с 20 г просто вы запутали меня записью 20+x... :)
  • Здесь надо до решить: Масса полученного раствора 400г+100г=500г В ответе написать также.
    • Автор:

      isaiq999
    • 6 лет назад
    • 0
  • Я вопрос не до конца прочла.
    • Автор:

      zairesbmw
    • 6 лет назад
    • 0
  • Да ещё объясню: почему не 420г, да потому что, когда добавили 100г соли масса раствора увеличилась на 100г и стала равной 500г
  • 400 * 0,05 = 20 (г) - чистой соли в первом растворе400 - 20 = 380 (г) - воды в раствореСоставим пропорцию:380 - 76 %х - 100 %Получаем, что х = 500Ответ: 500 (г) - масса полученного раствора
    • Автор:

      pepe95
    • 6 лет назад
    • 0
  • Решение:в 400 г солевого раствора содержание соли составляет:400*5% : 100%=400*0,05=20 (г)Обозначим количество соли, которое необходимо добавить в раствор за (х) г ,тогда количество соли в растворе будет равно:(20+х) г , а масса солевого раствора составит:(400+х) гА так как при добавлении соли, полученный раствор будет содержать 24% соли, составим уравнение:(20+х) / (400+х) *100%=24%(20+х) /(400+х)=0,2420+х=0,24*(400+х)20+х=96+0,24хх-0,24х=96-200,76х=76х=76 : 0,76х=100 (г)Ответ: Чтобы получить 24%-й раствор соли необходимо добавить 100г соли.
    • Автор:

      johnny80
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years