• Задача:Аквариум имеет размеры 70см 30см 50 см сколько литров воды нужно влить в аквариум,чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10см?
    Помогите пожалуйста заранее спасибо)

Ответы 1

  • Вода, вливаемая в аквариум, представляет собой прямоугольный параллелипипед. Нам известны его ширина, длина. Высоту мы узнаем, если из высоты аквариума вычтем требуемые 10см. Получится: с=50см-10см, или с=40 см.А теперь, по формуле V=abc, находим необходимый объем воды: V=70 см*30см*40см, или V=84000 см^3. Поскольку 1 см^3 воды равносилен 1 ее мл, получаем ответ V = 84000мл.Ответ: 84000мл, или 84 л.
    • Автор:

      lucano
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years