За 10 порций мороженого двух сортов заплатили 52 рубля. Мороженое одного сорта стоит 4 рубля, другого сорта - 6 рублей. Сколько порций мороженого каждого сорта купили?
Предмет:
МатематикаАвтор:
dutchesswolfeСоставим систему уравнений: х+у=10 4х+6у=52 х=10-у 4(10-у)+6у=52 40-4у+6у=52 2у=12 у=6 х=10-6=4 Ответ: За 6 рублей купили 6 порций
Автор:
hannaРешим эту задачу подбором цифр. Подбираем что порций по 4 рубля купили 4,а по 6 рублей 6.
Получается 6*6=36, 4*4=16, 36+16= 52
Ответ: за 4 рубля взяли 4 порции, а за 6 рублей взяли 6 порций.
Автор:
leónkzb1Добавить свой ответ
из одной точки в разные стороны выехали две машины первый со скоростью 54км/ч вторая - 65км/ч.общее растояния 476.время ?
Предмет:
МатематикаАвтор:
katieserranoОтветов:
Смотреть
1)Из двух посёлков, расстояние между которыми 96 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Средняя скорость движения первого 15 км/ч, второго 17 км/ч. Через сколько часов всадники встретятся?
2)Фермер собрал 160 кг вишни. Из них 64 кг визни разложили в ящики, а остальную вишню разложили в корзины, по 12 кг в каждую. Сколько корзин заняли вишней?
3)Размах крыльев у орла 260 см, у цапли на 80 см меньше , чем у орла , а у глухаря в 3 раза меньше, чем у цапли . Узнай размах крыльев у глухаря.
Предмет:
МатематикаАвтор:
dylan18Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
sweetumsОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
amariwarnerОтветов:
Смотреть