• Два трактора разной мощности, работая одновременно, вспахали поле за 2 ч 40 мин. Если бы первый трактор увеличил скорость вспашки в 2 раза, а второй - в 1,5 раза, то поле было бы вспахано за 1 ч 36 мин. За какое время вспахал бы поле первый трактор, работая с первоначальной скоростью?

Ответы 1

  • пусть первый х, второй у скорость вспашки, тогда величина поля (х+у) *160. по второму условию (2х+1,5у) *96. приравняем (х+у) *160 = (2х+1,5у) *96 160у-144у = 192х-160х 16у = 32х у = 2х значит скорость вспашки первого трактора вдвое ниже чем второго. и он вспашет это поле за 3х*160 = 480х. за 480 минут или за 8 часов
    • Автор:

      ace54
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years