• ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧИ И УРАВНЕНИЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
    а) 7(3-х)-3(х-4)=5(3+2х)-2(-3-2х)
    ЗАДАЧИ
    1)в школе учатся 480детей, 3/4 из них мальчики. Сколько мальчиков и сколько девочек учатся в школе?
    2) сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23 рубля?
    СРОЧНО И ПОДРОБНО НАДО РЕШИТЬ

Ответы 6

  • Напиши пожалуйста уравнение как должно быть я решила но так как это самостоятельная хочется быть на 100%  уверенной
  • Подробней можно уравнения
    • Автор:

      powder
    • 5 лет назад
    • 0
  • здесь и так все подробно написано
  • Большое спасибо просто я попутала и вам написала
    • Автор:

      faustino
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1 Раскрой скобки, перенеси влево все,что связано с х; другое вправо....Задачи1)480*(3/4)=360 мальчиков480-360=120 девочек2)1/4 кг=0,25Составим пропорцию0,25кг/2,5кг=23руб/х рубХ=(2,5*23)/0,25=230 руб
  • а) 7(3-х)-3(х-4)=5(3+2х)-2(-3-2х)     21 - 7х - 3х - 12 = 15 + 10х - (-6) - 4х     - 7х - 3х - 10х + 4х = 15 - (- 6) - 21      - 20х = 0         х = 0ЗАДАЧИ1)в школе учатся 480детей, 3/4 из них мальчики. Сколько мальчиков и сколько девочек учатся в школе?        480 * 3/4 = 480 : 4 * 3 = 360 мальчиков        480 - 360 = 120 девочек2) сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23 рубля?         1) 1 кг = 1000 грамм * 1/4 = 1000 : 4 = 250 грамм стоит 23 руб         2) 23 * 4 = 92 руб стоит 1 кг         3) 92 * 2 = 184 кг стоит 2 кг          4) 92 : 2 = 46 руб стоит 500 грамм         5) 184 + 46 = 230 руб стоит 2,5 кг орехов    или пропорция:         23/250 = х/2500         250х = 23 * 2500         250х = 57500         х = 57500 : 250         х = 230 руб стоит 2,5 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years