• Здравствуйте )))
    Помогите решить задачу в примере
    Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

Ответы 4

  • Ответ:2*45=90(р) - цена 2кг яблок2*3=6(кг) - кол-во помидоров45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров54*6=324324+90=414(р) - заплатила мама500-414=86(р) - сдача Ответ #2:2*45=90 руб - цена яблок2*3=6 кг - помидоры45+9=54 руб - цена помидор6*54=324 руб - цена помидор500-(90+324)=86 руб - сдача
    • Автор:

      dolly15
    • 6 лет назад
    • 0
  • Это тоже правильно,только по действиям. Необходимо сделать в примере.
  • Все ровно спасибо
    • Автор:

      paul84
    • 6 лет назад
    • 0
  • 500-(2*45+2*3*(45+9))=500-414=86(руб.)-сдачаОтвет:86 рублей.
    • Автор:

      jesse151
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years