• В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. За карандаши получили 1680 тенге,а за ручки 910 тенге.Сколько карандашей и ручек было продано по отдельности,если ручек продали на 11 штук меньше,чем карандашей?

Ответы 5

  • УМНИЦА.
  • Решение через СУММУ покупки оказалось гораздо СЛОЖНЕЕ. 
  • Конечно ВТОРОЙ способ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    • Автор:

      freakvzny
    • 5 лет назад
    • 0
  • Цена х 1680: х купили карандашей910: х купили ручек1680:х - 910:х=11 770 : х = 11х= 770 :11х=70-стоимость одного карандаша или ручки 1680:70=24 шт -карандаши 910:70=13 шт -ручки2 способ1680 -910 =  770 столько стоили 11  карандашей770 :11 = 70 цена1680 :70 = 24   карандашей910 : 70 = 13 ручек
    • Автор:

      patterson
    • 5 лет назад
    • 0
  • РЕШЕНИЕ1) Сколько заплатили всего?Сумма =1680+910 = 2590.2) Сколько всего штук товаровК = Р + 11 - формула для числа карандашей.Всего = К+Р =(Р+11)+Р =2*Р +11. Самое сложное - определить цену одной штуки (карандаши или ручки)Ц = 1680/(Р+11) =910/Р - по одинаковой цене.Решаем уравнение.1680*Р = 910*(Р+11)=910*Р+10010Упрощаем(1680-910)*Р = 10010 = 770*РПолучаем ОТВЕТЫ.Р = 1010/770 = 13 шт - количество ручек.К = Р+11=24 шт- количество карандашей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years