Мастерская получила 700 м шёлка.Из две седьмых
полученной ткани сшили блузки,а
из два пятых полученной ткани сшили
платья.Сколько метров
шёлка осталось.
Решить по действиям и показать на схеме.
Даю 25 баллов
Схема: рисуем отрезок, делим его на три части. Наверху круглая скобочка: 700 м. (всего). Отрезок делим на 3 части, подписываем: 1) 2/7*700м-бл., 2) 2/5*700- пл., 3) ? ост.м.1) 2/7*700=2*100=200 (м.бл.)2) 2/5*700=1400:5=280 (м.пл.)3) 700-200-280=220 (м.ост.)Ответ: 220 метров шелка осталось