• Помогите добрые люди!
    Игорь на моторной лодке проплыл по течению реки 9км за 45 минут. Дорога обратно против течения заняла у него 1,5 часа.
    Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

Ответы 1

  • Пусть х км/ ч скорость течения реки, тогда, заметив, что 45 мин = 3/4 часа, по условию задачи, выразив собственную скорость лодки в обоих направлениях, составляем уравнение:9: 3/4 - х = 9:1,5 + х9*4/3-х=9*2/3 + х12-х=6+х2х=6х=3 км/ч скорость течения реки9:3/4 - 3= 9*4/3-3=9 км/ч -собственная скорость лодки
    • Автор:

      landon195
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years