• Колесо диаметром обода (окружности) 0,4м делает на некотором расстоянии 150 оборотов.Сколько оборотов сделает на том же расстоянии колесо диаметром обода(окружности) 0,75м?

     

    А.80 оборотов             Б.85 оборотов                 С.90 оборотов             Д.72 оборота

Ответы 1

  •  

    Длина окружности = 2*Пи*R

     

     

    Длина окружности с диаметром 0,4м = 2*Пи*0,2 = Пи*0,4

    Некоторое расстояние = Длина Окружности * 150 = 150*Пи*0,4 = 60*Пи

     

     

    Длина окружности с диаметром 0,75м = 2*Пи*0,375 = 0,75*Пи

    Количество оборотов такого колеса на том же расстоянии = 60*Пи / 0,75*Пи = 120/1,5 = 80

    Ответ: 80 оборотов.

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years