• помогите пожалуйста с задачей

    Для отопления здания заготовлено угля на 180 дней при норме расхода 0.6 т. угля в день. На сколько дней хватит этого запаса , если его расходовать ежедневно по 0.5 т. ?

Ответы 4

  • большое спасибо
  • за что
  • за задачу
    • Автор:

      kianaskky
    • 6 лет назад
    • 0
  • 180-0.6 х-0.5 Кол-во дней и кол-во угля обратно пропорциональные величины. 180\х=0.5\0.6 180\х=5\6 5х=180*6 х=180*6\5 х=36*6 х=216
    • Автор:

      freddy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years