за 2 дня Турист прошел 75 километров в первый день он прошел 7ч а во второй 8ч Сколько километров он прошел В каждый из этих дней если он шел с одной и той же скоростью
1) 7 + 8 = 15 (час.) - столько времени шел турист за два дня.2) 75 : 15 = 5 (км/ч) - такова была постоянная скорость туриста.3) 5 * 7 = 35 (км) - столько турист прошел в первый день.4) 5 * 8 = 40 (км) или 75 - 35 = 40 (км) - столько прошел турист во второй день.Ответ: турист прошел 35 км в первый день и 40 км - во второй.