• Расстояние между пристанями А Б равно 115 целых 1/4 км. В 9 ч 30 мин с пристани А по течению отплыл теплоход. Собственная скорость катера 18 целых 3/5 км/ч
    ,а собственная скорость теплохода 27 целых 1/2 км /ч.Во сколько часов произойдет встреча.Исследуйте,почему не дано значение скорости течения реки

Ответы 1

  • 18 3/5 + 27 1/2 = 46,1115 1/4 :46,1 =2,59,5+2,5=12Ответ: встреча произойдет в 12:00. Почему скорость течения не указано не знаю... возможно оно незначительное, т.е не влияет на скорость движения судов. 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years