• Из молока получают 21% сливок. Из сливок получают 24% масла. Из скольки тонн молока можно получить 126 кг масла?

Ответы 1

  • 126:0,24 =525 (кг) сливок требуется для 126 кг масла525:0,21 =2500(кг) молока требуется для 525 кг сливок2500 кг = 2,5 тонны молокаесли известна часть от целого и ее значение, то чтобы найти целое, надо значение разделить на часть. Знаем, что 126 кг - это 24%, то есть 24/100=0,24 часть126кг -0,24, тогда целое 126:0,24 =525 кг, 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years