• помогите решить задачу: скорость катера 15 целых 1/2 км/ч скорость течения реки 2целых 1/4 км/ч за какое время катер проплывёт 71 км?

Ответы 1

  • 5 \frac{1}{2} +2 \frac{1}{4} =7+ \frac{2+1}{4}=7 \frac{3}{4}  км/ч - скорость катера по течению реки71:7 \frac{3}{4} =71* \frac{4}{31} = \frac{284}{31}=9 \frac{5}{31} часа катер проплывет 71 км
    • Автор:

      asia23
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years