• Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В до пристани А-за 7,5ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.

Ответы 3

  • х-собственная скорость катерах+2-скорость по течениюх-2-скорость против течения 6(х+2)=7(х-2)6х+12=7х-147х-6х=12+14х=26км/ч собственная скорость катера 6(26+2)=6*28=168км7(26-2)=7*24=168кмх-собственная скорость катерах+2-скорость по течениюх-2-скорость против течения 6(х+2)=7(х-2)6х+12=7х-147х-6х=12+14х=26км/ч собственная скорость катера 6(26+2)=6*28=168км7(26-2)=7*24=168км168=168
    • Автор:

      kayaz8ex
    • 6 лет назад
    • 0
  • Вообще-то там 7,5 часов, а не 7.
  • Пусть х скорость катера.тогда х+2 скорость по течению, х-2  скорость против течения (х+2)*6=(х-2)*7,5    , т.к. расстояние по течению и против одно и то же6х+12=7,5х-151,5х=27х=18 км/ч   собственная скорость катера. 
    • Автор:

      jacobs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years