• Сороконожка поползла за муравьём , когда расстояние между ними было 50 м. Скорость сороконожки 8м/мин, а скорость муравья-6 м/мин.Через какое время сороконожка догонит муравья ?

Ответы 2

  • 560: (30+50)=7 минут 50: (8-6)= 25 минут

  • скорость  сближения

    8-6=2м/м

     

    тогда эти 50 м делим на эту скорость и получаем необходимое время

    те: 50/2=25мин

     

    ответ 25 мин

    • Автор:

      elvira39
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years