• из проволоки диаметром 7 мм нужно сделать пружину высотой 311 мм с целым числом витков. сколько витков у данной пружины, если расстояние между витками 12 мм?

Ответы 1

  • Если у пружины два витка, то её высота будет 7 мм (диаметр "нижней" проволоки) + 12 мм (расстояние между витками) + 7 мм (диаметр "средней" проволоки) + 12 мм + 7 мм (диаметр "верхней" проволоки).

    Пусть у пружины x витков. Её высота - это x расстояний по 12 мм, плюс (x+1) диаметров проволоки.

    12x+7(x+1) = 311

    12x+7x+7 = 311

    19x = 304

    x = 16

    Ответ: у данной пружины 16 витков.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years