• В пустой аквариум, длина которого равна 80 см,а ширина-40 см, налили 18 вёдер воды, в каждом из которых было 10 л воды. Определите расстояние от
    поверхности воды до дна аквариума.
    В первом действии надо найти площадь дна аквариума, а во втором объём налитой воды!!!

Ответы 1

  • 1) 80 * 40 = 3200(кв.см) - площадь дна аквариума2) 10 * 18 = 180(л) = 180(куб.дм) = 180000(куб.см)  - объём налитой воды3) 180000 : 3200 = 56,25(см)Ответ: 56,25 см - расстояние от поверхности воды до дна аквариума.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years