• из москвы в петербург расстояние между которыми 650 км вылетел самолёт скорость которого 200 м / с долетит ли самолёт до цели менее чем за 1 час

Ответы 1

  • ДАНОV = 200 м/с - скорость самолета.S= 650 км - расстояние Москва - Санкт-ПетербургНАЙТИt < 1 час =? - время меньше 1 часа РЕШЕНИЕВариант 1.Переводим единицы скорости - 1 м/с = 60 м/мин = 3600 м/час = 3,6 км/часСкорость самолета - V= 200 м/с = 720 км/час.Время подлета до Москвы = t = S/V = 650/720 ~ 0,9 часа  < 1 часа.ОТВЕТ: ДолетитВариант 2Расстояние переводим в метры S =650 км = 650 000 м.Время подлета t=S/V = 650000 / 200 = 3250 сек = 54 мин 10 сек < 60 мин  - УСПЕЕТ.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years