• 1). Ученик купил на 72 рубля 6 тетрадей . Сколько тетрадей можно купить на 48
    рублей ?

    2). Мама купила на на 54 рубля 2 десятка яиц. Сколько десятков яиц можно купить на 91 рубль ?

    3). В магазине продали 6 кг конфет на 660 рублей . Сколько кг конфет продадут на 1100 рублей?

    4). Для школы купили 22 кг шоколадных конфет и 34 кг карамелек. Все конфет разложили в коробки по 4 кг. Сколько коробок получилось ?

    5) в школьной библиотеке 37 сказок и 50 журналов. Все сказки и журналы библиотекарь выдал ученикам по 3 штуки. Сколько учеников получили сказки и журналы ?
    помогите решить задачи пожжж????

Ответы 7

  • №3 1)660:6=110 кг(за 1 кг) 2)1100:110=10кг
  • №4 1) 22+34=56 2)56:4= 14
  • и последний 
  • №5 1)50+37=87(и то и то) 2)87:3 =29 учеников
    • Автор:

      pablota0t
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо большое вам вы мне очень помогли 
    • Автор:

      gil
    • 6 лет назад
    • 0
  • 4)ответ : 14коробок
  • спасибо 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years