• 1. Из 225кг руды получили 34,2 кг меди. Сколько меди получится 300 кг руды?
    2. В пяти литрах раствора содержится 14 г соли. Сколько соли содержится в 14 литрах раствора?

Ответы 1

  • 1) на проценты решаем так:225:100=2,25 равен 1%34,2:2,25=15,2% получается меди300:100*15,2=45,6 кг меди получитсяна части, так: 34,2:225=0,152 получится меди300*0,152=45,6 кг меди получится2) 5000:100=50 гр приходится на 1%14:50=0,28% соли содержится14000:100*0,28=39,2 грамма солиили14:5000=0,002814000*0,0028=39,2 грамма
    • Автор:

      hyrum
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years