• На сахарный завод привезли в первый день 720т свеклы,а во второй день-в2раза меньше .сколько сахара получилось из всей свеклы,если масса Сахара составляла 1/6 массы свеклы?

Ответы 2

  • 1)720:2=360(т.)- привезли во 2 день. 2)720+360=1080(т.)- привезли за 2 дня. 3)1080:6*1=180(т.)- сахара получится. Ответ: 180 т. сахара получится.
    • Автор:

      lili17e7
    • 6 лет назад
    • 0
  • Известно, что1.  В 1-ый день, на завод привезли 720 тонн свеклы.2. Во 2-ой день, на завод привезли в 2 раза меньше.3. Масса сахара, это  \frac{1}{6} масса свеклы.а)  \frac{720}{2}= 360 сахара привезли во 2-ой день.б) 720+360=1080 - всего привезли на сахарный завод.в)  \frac{1080}{6}=180kg - столько сахара получилось из всей свеклы.Ответ: 180kg сахара, получилось из свеклы.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years