• моторная лодка прошла против течения реки 72 км и вернулась в пункт отправления затратив на обратный путь на 6 часов меньше . найдите скорость течения если скорость лодки в неподвижной воде 9 км ч

Ответы 1

  • х - скорость течения9+х - скорость лодки по течению9-х - скорость лодки против течения72:(9-х)-72:(9+х)=672(9+х)-72(9-х)=6(9-х)(9+х)648+72х-648+72х=6(81+9х-9х-х2) (сократим на 6)24х=81-х2х2+24х-81=0D=24*24-4*(-81)=576+324=900; корень из 900 равен 30х=(-24+30):2=3 (км/час)х"=(-24-30):2=-27 (невозможно)Ответ: скорость течения равна 3 км/час
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years