• Господин N должным образом старается спланировать приближающийся выход на пенсию. Брокер по инвестиционным ценным бумагам предложил схему, согласно которой господин N платит крупную сумму фирме, а в обмен получает гарантированный ежемесячный доход в 300 руб. Более того, каждый месяц доход будет увеличиваться на 40 руб. Какова будет ситуация через 5 лет?

Ответы 1

  • Всего пройдет 60 месяцев.Получается 300*60=18000.40*59=2360.Теперь решаем методом гауса 0+40+80+...+2320+2360=2360*30=70800.Складываем и получаем 18000+70800=88800 (руб.)Ответ: 88800 рублей будет у господина N.
    • Автор:

      fionaxhqc
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years