• катер проплыл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения. на сколько минут дольше плыл катер против течения , чем по течению, если скорость катера в стоячейводе равна 28,4 км/ч,а скорость течения 2,1 км/ч

Ответы 2

  • скорость катера по течению равна 28,4+2,1=30,5км:ч

    скорость катера против течения равна 28,4-2,1=26,3км:ч

    54,9:30,5=1,8 часа он двигался по течению

    60,49:26,3=2,3часа он двигался против течения

    2,4-1,8=0,5часа он плыл дольше или 30 минут

  • 60,49 : (28,4 - 2,1 ) - 54,9 : (28,4+2,1) реши дальше  тут не сложно

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years