габор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров. За три набора красок заплатили столькоже сколько за пять наборов фломастеров сколько стоит один набор красок и один набор фломастеров
х (р.) - стоит набор флом.х+24 (р.) - стоит набор красок5х (р.)-заплатили за флом.3*(х+24) (р.)-заплатили за краскиСк. стоит каждый набор, если заплатили одинаково?5х=3(х+24)5х=3х+725х-3х=722х=72х=72:2х=36 (р.) - стоит набор фломастеров36+24=60(р.)-стоит набор красок5*36=3*(36+24)180=180