• Мальчик покупал конфеты.Он купил 3 грамм конфет за несколько копеек и у него осталась сдача 50 копеек.Сколько стоит 1 грамм если заплатили бы за 5 грамм то не хватало еще 50 копеек?

Ответы 2

  • Спасибо
  • Из условий понятно, что за два дополнительных грамма пришлось бы заплатить 50 копеек которые бы пошли на сдачу, + 50 копеек еще бы не хватало. Теперь легко понять, что 50 + 50 = 100 копеек нужно было бы, чтобы купить дополнительных 2 грамма (к начальным 3 граммам). Теперь 100:2=50. Ответ: один грамм стоит 50 копеек. 
    • Автор:

      schneider
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years