• Задача! Лодка в первый раз прошла по течению реки 16 км и вернулась обратно. В следующий раз она прошла по ОЗЕРУ 32 км. В каком случае лодка затратила больше времени? С расчётами, конечно же.

Ответы 10

  • 1) согласен ;
  • 2) 2) (Vc+V теч.) *t +(Vc-V теч.) *t = (2Vc+Vтеч.-Vтеч) *t = 2Vc-t
    • Автор:

      nemesio
    • 6 лет назад
    • 0
  • сори, 2Vc *t =32 Vc*t = 32/2 t= 16/Vc
    • Автор:

      jalen
    • 6 лет назад
    • 0
  • T=2
  • 16/16+2 +16/16-2=16/18+16/14=2,03... - время, затраченное в 1 случае
  • во втором же случае время ровно 2 часа, т.к. 32/16=2
  • Отсюда следует, что время, затраченное на поездку по озеру меньше
  • Перепроверьте решение
  • Хм, действительно, если взять скорость катера хоть за 5, то получается, что время по реке ≈ 8,5, а по озеру 6,4. Либо это правильное решение, либо всё запутаннее, чем казалось.
  • допустим, что скорость течения 2км/ч, а скорость катета 14 км в час ,тогда по течению он плыл 14+2=16 км/ч, но так как нам говориться, что он еще обратно плыл, то 14-2=12.всего выходит 28 км. Второй раз он плыл по озеру, значит вода ему не мешала пройти путь и он ехал с одной скоростью,пройдя 32 км, значит по озеру он плыл быстрее
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years