• сколько надо взять карамели по цене 16р. и по цене 9р.,чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р.?

Ответы 1

  • х кг карамели по 16руб.

    у кг карамели по 9руб.

    х+у=21

    х=21-у

    16х+9у=11*21

    16(21-у)+9у=231

    336-16у+9у=231

    16ху-9у=336-231

    7у=105

    у=105:7

    у=15кг карамели по 9 рублей

    21-15=6кг карамели по 16 рублей

     

    15+6=21кг

    15*9+16*6=135+96=231 рубль

    231:21=11руб/кг 

    • Автор:

      casey24
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years