• скорость моторнойлодки 12,6 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч. Какой путь пройдет лодка по течению и против течения за : а)3 ч; б)2,5 ч ; в)0,5 ч?

Ответы 2

  • 12,6+1,8= 14,4 км/ч    ск. по  течению14,4*3=43,2 км пройдет по течению за 3 часа14,4*2,5=36 км  за 2,5 часа14,4*0,5=7,2 км за 0,5 часа12,6-1,8=10,8 км/ч  ск. против течения10,8*3=32,4 км против теч. за 3 часа10,8*2,5=27 км за 2,5 ч10,8*0,5=5,4 км за 0,5 ч
    • Автор:

      otto
    • 5 лет назад
    • 0
  • а) по течению- (12,6 + 1,8)*3= 43,2   против- (12,6 - 1,8)*3=32,4б) (12,6+1,8)*2,5=36     (12,6-1,8)*2,5=27в) (12,6+1,8)*0,5=7,2     (12,6-1,8)*0,5=5,4
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years