• Из бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного водой на 1,2 м, при помощи насоса выкачали всю воду за 16 ч. За сколько часов удастся выкачать воду из такого же бассейна, наполненного водой на 1,5 м, если производительности насосов относятся как 3 : 5?

Ответы 1

  • 1) 1,2/16=0,075 м/ч - производительность первого насоса2) 0,075*5/3=0,125 м/ч - производительность второго бассейна3) 1,5/0,125=12 часов понадобится второму насосу чтобы выкачать воду.Незачто)))))))
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years