• Поезд и электричка вышли одновременно в одном направлении с двух станций, расстояние между которыми 300 км. Скорость поезда была на 30% больше скорости электрички, и через 8 часов после выхода поезд догнал электричку. Какими были их скорости?

Ответы 2

  • Огpомное спасибо
  • х- Скорость электрички1,3х - скорость поезда(1,3х - х)  = 0,3х - скорость сближения поезда и электричкиФактическая скорость сближения равна : 300 / 8 = 37,5 км/ч или = 0,3хОтсюда : 0,3х = 37,5х = 37,5 / 0,3 = 125 км/ч - скорость электрички 1,3х = 125 * 1,3 = 162,5 км/ч - скорость поезда
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years