• Маша неплотно закрыла кран на кухне в 7 часов 20 минут и ушла в школу. Вернувшись домой в 14 часов 10 минут, она это увидела и закрыла кран. Сколько литров воды утекло, если известно, что за одни сутки через неплотно закрытый кран со струей толщиной в спичку (как в нашем случае) теряется 396 литров воды? Ответ округлите до целых.
    А)112 Б)118 В)113 Г)119

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      lucas64
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 14 час 10 мин - 7 час 20 мин = 6 час 50 мин ; 2) 396 : 24 = 16,5 ( литра/час ) ; 3) 50 мин = 5/6 часа ; 4) 6 ( 5/6 ) * 16 ( 1/2 ) = 41/6 * 33/2 = 1353/12 = 112,75 ( л ) округляем до 113 ( л ) ; ответ В) 113
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years