• два поезда выехали с одной станции в одном направлении. первый поезд выехал на 2 ч раньше другого и движется со скоростью 40 км / ч. через сколько часов второй поезд догонит первый? на каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?

Ответы 1

  • 1) 40км/час*2часа=80(км) прошел 1-й поезд до выхода второго, значит расстояние между поездами 80 км и теперь поезда движутся одновременно, а так как 2-й поезд идет быстрее, то он будет догонять 1-й поезд. 2) 80км/час-40км/час=40км/час - скорость приближения 2-го поезда к 1-му, а чтобы догнать, ему нужно приблизиться на 80км. 3) 80км:40км/час=2часа - за это время 2-й поезд догонит 1-й. 4) 80км/час*2часа=160км - на таком расстоянии произойдет встреча поездов.
    • Автор:

      elle
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years