• Решите задачу. В магазине за 3 дня продали 460 килограмм овощей. При этом известно, что за второй день было продано на 20 килограмм овощей больше, чем за первый, а за третий в 1,2 раз больше, чем во второй. Сколько вообще было продано за каждый день отдельно?

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      jennyantw
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1й день- х кг; тогда 2й-(х+20)кг; 3й-1.2(х+20);х+(х+20)+1.2(х+20)=460;х+х+20+1.2х+24=4603.2х+44=460;3.2х=416;х=416÷3.2;х=130;1й день-продали 130 кг;2й день-продали (130+20)=150 кг;3й день-продали (1.2×150)=180 кг.х=
    • Автор:

      jaguar
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years