• Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
    1)Пешеход идёт со скоростью 50 м/мин,а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода. Велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. На сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2 часа?
    Ответ:..............
    2)на одной из станций поезд задержался на 2 часа. На сколько нужно увеличить поезду скорость , чтобы прибыть на следующую станцию , находящуюся на расстоянии 40 км , вовремя?

Ответы 2

  • перевести 2 часа в минуты 2*60=120
  • Если принять за 0 нормальную скорость поезда, то задача сводится к банальному V=S/t V=40км/2ч=20км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years