• В футбольной команде 1 нападающий, 4 полузащитника, 5 защитников. Нападающий забивает 80% игр полузащитник в 40% защитник в 10% Какова вероятность что в игре будет забит мяч?

Ответы 1

  • В задаче два события - выбор игрока и попадание в ворота.Всего игроков = 10.События НЕЗАВИСИМЫЕ - каждые может забить = вероятности суммируются.Вероятность забить гол =Р(А) = 0,1*0,8 + 0,4*0,4 + 0,5*0,1  = 0,08+0,16+0,05 = 0,29 = 29% - ОТВЕТ
    • Автор:

      dracula
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years