• За 400г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80к. Какова цена 1 кг колбасы , если 1 кг сыра стоит 95 р ?

Ответы 3

  • у меня оштбка. забыл про 80 копеек. ответ 74р
    • Автор:

      cooper70
    • 5 лет назад
    • 0
  • 95*0,4=38 рублей заплатили за сыр126,8-38=88,8рубля за колбасу88,8:1,2=74 рубля стоит кг колбасы
    • Автор:

      keesha
    • 5 лет назад
    • 0
  • находим стоимость 1 грамма сыра-95 : 1000g = 0,095rнаходим стоимость 400g сыра:0,095*400g=38rнаходим стоимость 1 килограмма колбасы:126,8-38=88,8rтеперь находим стоимость 1 грамма колбасы:88,8/1200= 0,074rну а теперь ищем стоимость 1 килограмма колбасы:0,074 * 1000g = 74 рубляОтвет: 74р
    • Автор:

      davidr0wd
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years